22:00 24.11.2016 10-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам: Магнус Карлсен — Сергей Карякин
07:00 24.11.2016 Соображая жертву: Карякин и Карлсен сыграли вничью девятую партию
04:20 24.11.2016 Матч за шахматную корону: чемпион и претендент в восьмой раз разошлись миром

Карякин и Карлсен сыграли вничью девятую партию

Российский шахматист Сергей Карякин и действующий чемпион из Норвегии Магнус Карлсен сыграли вничью девятую партию. Сообщается, что после итоговой пресс-конференции россиянин отправится на допинг-тест.

— Я играл не так уж и плохо, но в некоторых моментах Магнус защищался блестяще, — сказал российских гроссмейстер.

Напомним, в восьмой партии за шахматную корону Карякин одержал победу над норвежцем, а все предыдущие партии заканчивались с равным счётом. Таким образом, счёт в матче — 5:4.

Десятая партия состоится 24 ноября, россиянин будет играть черными фигурами.

Всего матч состоит из 12 партий. Если счёт будет равным, победитель определится на тай-брейке в быстрых шахматах и блице.

Читать оригинал >> 04:00 24.11.2016