22:00 24.11.2016 10-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам: Магнус Карлсен — Сергей Карякин
07:00 24.11.2016 Соображая жертву: Карякин и Карлсен сыграли вничью девятую партию
04:00 24.11.2016 Карякин и Карлсен сыграли вничью девятую партию
24.11.2016 04:20 Главная Новости
0

Матч за шахматную корону: чемпион и претендент в восьмой раз разошлись миром

Девятая партия чемпионата мира по шахматам, проходящего в Нью-Йорке между Магнусом Карлсеном и претендентом на титул Сергеем Карякиным завершилась вничью на 74-м ходу. Россиянин играл белыми и имел преимущество по ходу игры, но чемпион мира аккуратно защищался и в итоге сумел разделить очки. Счет в матче стал 5:4 в пользу российского шахматиста. Десятая партия состоится в пятницу.

Матч в Нью-Йорке состоит из 12 партий с классическим контролем времени, передает ТАСС. После каждый двух партий запланирован выходной день. В течение матча Карякин и Карлсен будут проходить допинг-контроль.

Если 12 партий не выявят победителя, будет назначен тай-брейк с укороченным временем, затем, в случае необходимости, блиц и так называемый "армагеддон" – мини-поединок, в котором белые будут иметь 5 минут на все ходы, а черные на минуту меньше, но белые обязаны побеждать.

Читать источник >> 04:20 24.11.2016