23:00 28.11.2016 Очередная партия Карякина и Карлсена завершилась вничью
18:40 28.11.2016 Шахматный овертайм: что ждёт Карякина и Карлсена в случае ничьей в последней партии

12-я решающая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам: Карлсен — Карякин

В понедельник в Нью-Йорке состоится 12-я решающая партия матча за звания чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным. Счёт в противостоянии отстаивающего титул норвежца и претендующего на него россиянина ничейный — 5,5:5,5. В том случае, если гроссмейстеры вновь разойдутся миром, в среду им придётся выяснять отношения в рапиде, блице или «Армагеддоне» до тех пор, пока не будет выявлен победитель. 12-я решающая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам: Карлсен — Карякин © FIDE

28 ноября 2016

20:32

Но жизнь продолжается, и сейчас весь мир замер в ожидании первого хода Магнуса Карлсена в 12-й партии матча за звание чемпиона мира.

20:27

К сожалению, не все новости в последние два дня были столь приятными, ведь за последние 24 часа шахматный мир постигли сразу две утраты.

20:21

К слову, накануне пара гуляла по Нью-Йорку и забрела в Центральный парк. Что ж, проветрить голову, да ещё в таком красивом месте, точно было не лишним.

The rest day in #NYC #worldchess2016 #worldchess #carlsenkarjakin #karjakin

Фото опубликовано Sergey Karjakin (@sergey_karjakin) Ноя 27 2016 в 12:17 PST

20:17

И эта фотография свидетельствует о правильном ходе мыслей, согласитесь...

Galiya and Sergey Karjakin before Round 11 ❤ ❤ ❤ #worldchess2016

Фото опубликовано World Chess (@theworldchess) Ноя 26 2016 в 6:46 PST

20:13

Может быть именно поэтому Карякин остался доволен своими действиями в 11-й партии. Ведь она продлилась не так долго и у него появилась возможность провести вечер с любимой.

20:08

Кстати говоря, супруга Сергея - Галия вновь прилетела в Нью-Йорк поддержать мужа в ответственный момент. И это скорее должно положительно отразиться на российском шахматисте.

Galiya and Sergey Karjakin @sergey_karjakin @galiyachess arriving on Day 11. #worldchess2016

Фото опубликовано World Chess (@theworldchess) Ноя 26 2016 в 12:46 PST

20:03

Если вам интересно воспроизвести события субботней битвы, с радостью предоставляем вам такую возможность.

20:00

Добрый вечер, дорогие друзья! Мы начинаем онлайн-трансляцию 12-й решающей партии матча за звание чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным. Для тех, кто не следил, или запамятовал - счёт в противостоянии 5,5 на 5,5. Предыдущая партия завершилась вничью на 34-м ходу после того, как норвежец поставил пешку на седьмую горизонталь, россиянин объявил ему вечный шах.