23:40 01.12.2016 Карякин и Монсон познакомились в аэропорту Нью-Йорка перед вылетом в Москву
19:42 01.12.2016 «Такого ажиотажа вокруг шахмат не помню»: гроссмейстер Грищук о матчах Карякина и Карлсена
12:00 01.12.2016 Непобеждённый Карякин
08:20 01.12.2016 Каспаров злорадно отреагировал на поражение Карякина в матче против Карлсена
08:20 01.12.2016 «Хочу вернуть в Россию шахматную корону»: Карякин в интервью RT после поединка с Карлсеном
03:40 01.12.2016 Карлсен отстоял звание чемпиона мира по шахматам
01.12.2016 03:20 Главная Новости
0

Карякин рассказал, почему проиграл Карлсену в борьбе за мировую шахматную корону

Российский гроссмейстер Сергей Карякин поделился с журналистами впечатлениями после окончания матча за мировую шахматную корону, в котором после упорной борьбы на тай-брейке уступил норвежцу Магнусу Карлсену со счетом 9:7.

"На самом деле я играл сегодня очень неважно. Во всех партиях я выглядел хуже. Мне было очень тяжело играть в быстрые шахматы после марафона в классические. В целом всё сложилось не так плохо. Я надеюсь, что смогу снова через турнир претендентов получить право побороться за шахматную корону", — цитирует RT комментарий Карякина, сделанный сразу после окончания партии.

Норвежец, который является действующим чемпионом мира по шахматам, одержал победу на тай-брейке со счетом 3:1. Общий счет матча — 9:7.

Читать оригинал >> 03:20 01.12.2016