Российские хоккеисты разгромили сборную США со счетом 4-0

Сборная Олимпийских атлетов из России по хоккею разгромила в заключительном матче группового этапа сборную США с итоговым счетом 4-0. Счет открыл Николай Прохоркин, забросивший шайбу на 8-й минуте первого периода. Ассистентами выступили Сергей Мозякин и Александр Барабанов.

Во втором тайме Прохоркин оформил дубль с передачи Сергея Широкова на 22-й минуте. Также второе очко в качестве ассистента заработал Сергей Мозякин. За две десятые секунды до конца второй двадцатиминутки забросил шайбу Илья Ковальчук. Он же отличился в самом начале третьего периода, оформив дубль. Два ассиста сделал Сергей Адронов, еще одно очко на свой счет записал Вячеслав Войнов.

Теперь сборная России по хоккею сыграет в четвертьфинале. Однако соперник российских хоккеистов пока неизвестен.

Источник фото: pxhere.com

Хештеги: #россия #сша #хоккей #оар

Друзья, поддержим нашего Партнера, 4teller на "Премию рунета" !