Ковальчук побил рекорд Буре по количеству забитых шайб россиян на Олимпиадах

На Играх в Пченхане команда олимпийских атлетов из России по хоккею разгромила противников из США в последнем матче группового этапа. Нападающий сборной Илья Ковальчук установил новый рекорд для россиян по количеству забитых шайб на Олимпиадах. Послав в ворота свою 12-ю шайбу, он стал лучшим бомбардиров в истории сборной России на Олимпийских играх, обогнав таким образом Павла Буре.

Новый рекорд результативности был установлен в конце второго периода, в результате чего счет стал 3:0. В третьем периоде была забита еще одна шайба, и Ковальчук оторвался от Буре в списке лучших бомбардиров. Однако за время своей карьеры он провел гораздо больше матчей на ОИ по сравнению с Павлом — 26 против 12-ти. На третьем месте в данном рейтинге — Александр Овечкин со своими восемью шайбами. Последний в этом году не приехал в Пченхан, так как НХЛ не отпустила своих игроков на матчи в рамках Олимпийских Игр.

Хештеги: #хоккей #олимпийские игры #ковальчук

Друзья, поддержим нашего Партнера, 4teller на "Премию рунета" !