Фристайлист Ридзик завоевал для России бронзу в ски-кроссе на Олимпиаде-2018

Сегодня, 21 февраля, стало известно, что российский фристайлист Сергей Ридзик завоевал бронзовую медаль на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

В четвертьфинал по дисциплине ски-кросс пробились двое россиян — Семён Денщиков и Сергей Ридзик, однако последний показал лучший результат и взял призовое место. К несчастью, несколько заездов в этом виде спорта закончились травмами — на носилках скорой помощи увезли французского атлета Чикнаворяна и несколько его коллег.

Отмечается, что золотую медаль за ски-кросс заберут домой спортсмены из Канады, а серебро — швейцарец Бишофбергер. Так, в копилке Олимпийской сборной из России уже 12 медалей.

Ранее «Вечерняя Москва» сообщал, что российский спортсмен успешно дошел до финала соревнований ОИ-2018 и завоевал приз.

Источник фото: twitter.com - @Olympic_Russia

Хештеги: #россия #олимпиада #ски-кросс

Друзья, поддержим нашего Партнера, 4teller на "Премию рунета" !