Российские хоккеисты завоевали золотые медали в финале со сборной Германии

Российские хоккеисты завоевали золотые медали спустя 26 лет после успеха в Абервилле. Сборная Олимпийских атлетов из России в упорной борьбе одолела сборную Германии с итоговым счетом 4-3. Основное время завершилось со счетом 3-3. Счет открыл Вячеслав Войнов, забросивший шайбу с передачи Никиты Гусева в конце первого периода. Во втором периоде преимущество осталось за немцами, которым удалось сравнять счет. Шайбу забросил Феликс Шютц.

Наиболее драматично развивался третий период. За 5 с половиной минут до конца российские хоккеисты усилиями Никиты Гусева вышли вперед, однако всего спустя 10 секунд сборная Германии сравняла счет. Отличился Доминик Кахун. Через три минуты немецким хоккеистам удалось выйти вперед, шайбу забросил Йонас Мюллер, а за две минуты до конца российские хоккеисты оказались в меньшинстве. Тем не менее сборная ОКР не опустила руки и сняла вратаря, играя в меньшинстве, что позволило сравнять счет. Дубль оформил Никита Гусев, переведя игру в 20-минутный овертайм.

Решающую шайбу забросил Капризов с передачи Гусева в большинстве, принеся России золотые медали.

Хештеги: #россия #олимпиада #хоккей #ои-2018

Друзья, поддержим нашего Партнера, 4teller на "Премию рунета" !