Апокалипсис сегодня. Москвичи сняли на видео последствия майского ливня

Из-за сильного ливня в Москве затопило некоторые районы и центральные улицы так, что машины могут только плыть, а пешеходы шагать в резиновых сапогах по колено. Последствия майского грозового дождя запечатлели пользователи социальных сетей.

— Апокалипсис какой-то! Автомобилисты, будьте осторожны! Когда Вы влетаете в столь огромные лужи, то мотору может придти конец из-за возможного гидроудара, берегите себя и своих железных коней, — предупредил alan_enileev.

Автомобилисты, будьте осторожны! Когда Вы влетаете в столь огромные лужи, то мотору может придти конец из-за возможного гидроудара, берегите себя и своих железных коней ✌ ⠀ Хорошо, что на Ауди А8 есть возможность поднять кузов пневмоподвеской ⠀ — ⠀ Crazy raining day in Moscow city ☔ Fighting with it on all new Audi A8 ⠀ — ⠀ #Audi_test #A8_test ⠀ — ⠀

Публикация от Алан Енилеев (@alan_enileev) 18 Май 2018 в 6:22 PDT

Затопило не только проезжую часть, но и парковки — крыши авто едва выглядывают из-под скопившейся дождевой воды.

Дождь и грозы предвещали "зловещие тучи", на несколько часов нависшие над столицей.

Зловещие тучи Зато как здорово пахнет после дождя #жулебино #ювао #аунасводворе #инстамама #природа #starтанувшие #ливень #гроза #дождь #заокном

Публикация от NATALI IZMAYLOVAMoscow (@natali_izmaylova) 18 Май 2018 в 7:48 PDT

— Спасибо, что у нас дизель, — коротко заявила автоледи @vikakudesniki в комментарии о последствиях непогоды.

Дневник @vikakudesniki Спасибо, что у нас дизель! #потоп #плывем #москвавводе #ливень #плывем

Публикация от Виктория (@vikakudesniki) 18 Май 2018 в 7:11 PDT

— С работы только вплавь! — резюмировал @s.kasparyants, делая съёмку из окна офиса.

С работы только вплавь. #затопило #потоп #наработе #москва #рабочийдень #пятница #ливень #дождь #Moscow #rain #офис #авто #плывем

Публикация от Серж (@s.kasparyants) 18 Май 2018 в 7:09 PDT

— Ну что, поплыли? — предложила @irinaavon100.

Вы когда-нибудь гуляли под дождем? Наверняка. Такая прогулка может принести удовольствиe, если дождь теплый и не такой уж продолжительный. Если же дождь с градом, холодный, или нудно-долгий, то сама идея гулять и мокнуть под таким дождем покажется глупой… Так вот сегодня я попала под дождь, грозу и молнию ... да не просто дождь , а ливень стеной. Но как же это здорово , машины плывут , реки по городу Москва текут и я , конечно же , плыву по этим рекам В общем тёплый весенний ливень... #дождь #ливень #счастье #мамавдекрете #наздоровье

Публикация от Irina Lbx (@irinaavon100) 18 Май 2018 в 8:14 PDT

— На Лихоборке потоп, машину почти плывут, — рассказала о ситуации на дорогах на севере столицы @varvara_zhv.

Дождичек прошел ⛈⚡ На Лихоборке потоп, машины почти плывут . #потоп #гроза #ливень #река #дорога #лужа #гром #молния #слив #дождь #погода #метео #набережная #тротуар #шоссе

Публикация от Varvara (@varvara_zhv) 18 Май 2018 в 6:57 PDT

Кому-то, несмотря на метровые лужи, всё же удалось добраться до работы или дома.

Доплыл до работы) #ливень #москва #фоторбк

Публикация от Серёга Зимин (@sergiotochiny) 18 Май 2018 в 6:08 PDT

В отдельных районах Москвы ситуация критическая — невозможно передвигаться ни на машине, ни пешком из-за воды по пояс.

Тем временем в Москве ♂ #москва #ливень #затопило #москвузатопило

Публикация от ⚜ VIP GARAGE⚜ (@v1p.garage) 18 Май 2018 в 6:43 PDT

Ранее синоптики сообщали, что в пятницу, 18 мая в Москве выпадет до 30% месячной нормы осадков, будут грозы и порывистый ветер.