Психологи объяснили, как Instagram превращает звёзд в психопатов и самоубийц

Королевское медицинское общество признало "Инстаграм" худшей соцсетью для сохранения психического здоровья, пишет The Sun. У его пользователей чаще развиваются тревога и депрессия. Зачастую они подвергаются издевательствам, особенно девушки. А самыми уязвимыми оказываются публичные люди, которые должны поддерживать имидж успешности.

@sneakyvaunt have just released all of these beautiful new bralettes and underwear. Seriously unlike anything I’ve ever seen on Insta. You need to check them out. I couldn’t get over how comfy and soft they are #heaven. Def go check them out at sneakyvaunt.com! #sneakyvaunt #loveisland #ad

Публикация от Sophie Gradon (@sophiegradon) 19 Июн 2018 в 11:25 PDT

Эти люди постоянно находятся в центре внимания, они вынуждены постоянно приукрашать свою жизнь. Соцсети, конечно, влияют и на обычных пользователей, но на телезвёзд давление гораздо больше

Эбигейл Сан, клинический психолог

Gorgeous flower wall at @branchesrestaurant @geehair extensions

Публикация от Sophie Gradon (@sophiegradon) 16 Июн 2018 в 5:29 PDT

По словам клинического психолога Эбигейл Сан, социальные сети могут усугубить психические проблемы знаменитостей, особенно "Инстаграм". Софи Градон участвовала в реалити-шоу. А именно звёзды подобных проектов первыми попадают под удар. У них нет возможности скрыться за ролью вымышленных персонажей, как у актёров кино. Эти люди постоянно находятся на виду и зависимы от внешней оценки, количества подписчиков.

Chilling in South of France wearing my super soft cotton BORN NAKED T from @born_uk all their pieces are relaxed fit premium products & all responsibly manufactured how’s everyone finding the new love island??? I can’t wait to catch up on all the goings on over the past week, I need updated!!! Who’s your fave??? #loveisland #born #bornclothing

Публикация от Sophie Gradon (@sophiegradon) 14 Июн 2018 в 7:31 PDT

Звёзды реалити-шоу не имеют персонажа или личности на экране, за которыми можно спрятаться. Мы видим буквально всё. <...> "Инстаграм" влияет на самооценку людей и заставляет сомневаться в собственной жизни

Эбигейл Сан, клинический психолог

I miss him..... He’s only been gone a whole 4 hours. #bestftiend #partnerincrime #fightnight #fuckinglovehim

Публикация от Sophie Gradon (@sophiegradon) 16 Июн 2018 в 11:25 PDT

Из-за того что звёзды невольно вынуждены постоянно подменять свою жизнь в угоду зрителю, настоящее положение дел мало кому известно. Даже близким. После трагической гибели, подробности которой полиция пока не раскрывает, друзья Софи стали говорить о самоубийстве, о том, что у неё была тревога и депрессия и что она имела финансовые проблемы. Но в "инстаграме" девушки, где 494 тыс. подписчиков, мы можем видеть только снимки успешной, роскошной жизни без намёка на проблемы.

I’m lost in you and it’s the kind of lost that’s exactly like being found...dress: @pinkboutiqueuk #bts #shoot #pinkboutique

Публикация от Sophie Gradon (@sophiegradon) 31 Май 2018 в 10:06 PDT

Многие из моих клиентов чувствуют это постоянное давление, чтобы они жили насыщенной, захватывающей жизнью и показывали это в соцсетях. Это порождает социальную тревожность

Эбигейл Сан, клинический психолог

Great night judging Miss @tuptuppalace stole @_lisha_pie ‘s crown & I’m off with it #missnewcastle

Публикация от Sophie Gradon (@sophiegradon) 4 Май 2018 в 3:34 PDT

Примечательно, что Софи и сама в начале года приняла участие в конференции по кибериздевательствам. Потому что сейчас существует проблема того, что жизнь и ценность многих людей измеряются подписчиками и лайками и зависят от мнения комментаторов и сетевых троллей.

So ima have to post this bc I HATE when ppl try to accuse me of not being genuine with the products I promote. Here is the @sneakyvaunt bra underneath my dress giving me FULL cleavage! No arms being used for effect! THANK YOU AND GOODNIGHT

Публикация от Sophie Gradon (@sophiegradon) 9 Фев 2018 в 1:37 PST

Покидая шоу, я погрязла во мраке из-за количества негатива, который устремляли на меня. Я начала верить, что то, что эти люди говорили обо мне, — правда. <...> Издевательства в Сети порой страшнее, чем в жизни. Тролли делают вас уязвимыми

Софи Градон

Last of the summer