Российский боксёр Евгений Тищенко завоевал золото Олимпиады

Россиянин Евгений Тищенко завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В финале турнира в весовой категории до 91 кг он одолел Василия Левита из Казахстана. Российский боксёр Евгений Тищенко завоевал золото Олимпиады РИА Новости

Победа Тищенко принесла России 11-е золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Это первая медаль российских боксёров на нынешней Олимпиаде.

Сегодня золотую медаль также выиграл борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе. Он одолел украинского спортсмена Жана Баленюка в финале соревнований в категории до 85 кг.

Бронзу в категории до 130 кг выиграл россиянин Сергей Семёнов, в решающем поединке победивший эстонца Хейки Наби.

Также сегодня две медали завоевал российский гимнаст Денис Аблязин, который стал вторым в опорном прыжке и занял третье место в упражнении на кольцах.

Всего в активе россиян 35 медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Сборная России завоевала 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых наград.