49 российских чемпионов Рио: 9 москвичей, 10 Раков, 8 Собак, 38 женщин...

49 РОССИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ РИО

ПАРАМЕТРЫ

Средний рост - 175,1 см. Средний вес - 64,1 кг.

Самый высокий и самый тяжёлый - боксёр Евгений Тищенко (196 см, 91 кг).

Самая низкая - синхронистка Влада Чигирева (161 см).

Самая низкая - гимнастка-художница Анастасия Татарева (45 кг).

ВОЗРАСТ

Средний - 25,5 года.

Самая возрастная - гандболистка Екатерина Маренникова (34 года 114 дней).

Самая молодая - гимнастка-художница Вера Бирюкова (18 лет 132 дня).

МЕСТА РОЖДЕНИЯ

МУЖЧИНЫ/ЖЕНЩИНЫ

ВИДЫ СПОРТА

ЗНАКИ ЗОДИАКА

ЗНАКИ ВОСТОЧНОГО ГОРОСКОПА

ЗОЛОТО № 1. Беслан МУДРАНОВ (дзюдо, до 60 кг)

ЗОЛОТО № 2. Яна ЕГОРЯН (фехтование на саблях, личный турнир)

ЗОЛОТО № 3. Хасан ХАЛМУРЗАЕВ (дзюдо, до 80 кг)

ЗОЛОТО № 4. Инна ДЕРИГЛАЗОВА (фехтование на рапирах, личный турнир)

ЗОЛОТО № 5. Артур АХМАТХУЗИН, Тимур САФИН, Алексей ЧЕРЕМИСИНОВ (фехтование на рапирах, командный турнир)

рапиристы

ЗОЛОТО № 6. Софья ВЕЛИКАЯ, Юлия ГАВРИЛОВА, Екатерина ДЬЯЧЕНКО, Яна ЕГОРЯН (фехтование на саблях, командный турнир)

саблистки

ЗОЛОТО № 7. Елена ВЕСНИНА, Екатерина МАКАРОВА (теннис, парный турнир)

теннисистки

ЗОЛОТО № 8. Алия МУСТАФИНА (спортивная гимнастика, брусья)

ЗОЛОТО № 9. Роман ВЛАСОВ (греко-римская борьба, до 75 кг)

ЗОЛОТО № 10. Давит ЧАКВЕТАДЗЕ (греко-римская борьба, до 85 кг)

ЗОЛОТО № 11. Евгений ТИЩЕНКО (бокс, до 91 кг)

ЗОЛОТО № 12. Наталья ИЩЕНКО, Светлана РОМАШИНА (синхронное плавание, дуэты)

синхронистки

ЗОЛОТО № 13. Наталья ИЩЕНКО, Светлана КОЛЕСНИЧЕНКО, Александра ПАЦКЕВИЧ, Елена ПРОКОФЬЕВА, Светлана РОМАШИНА, Гелена ТОПИЛИНА, Влада ЧИГИРЕВА, Алла ШИШКИНА, Мария ШУРОЧКИНА (синхронное плавание, группы)

синхронистки2

ЗОЛОТО № 14. Ольга АКОПЯН, Ирина БЛИЗНОВА, Владлена БОБРОВНИКОВА, Анна ВЯХИРЕВА, Дарья ДМИТРИЕВА, Татьяна ЕРОХИНА, Виктория ЖИЛИНСКАЙТЕ, Екатерина ИЛЬИНА, Виктория КАЛИНИНА, Полина КУЗНЕЦОВА, Екатерина МАРЕННИКОВА, Майя ПЕТРОВА, Анна СЕДОЙКИНА, Анна СЕНЬ, Марина СУДАКОВА (гандбол)

гандболистки

ЗОЛОТО № 15. Маргарита МАМУН (художественная гимнастика, многоборье)

ЗОЛОТО № 16. Абдулрашид САДУЛАЕВ (вольная борьба, до 86 кг)

ЗОЛОТО № 17. Александр ЛЕСУН (современное пятиборье)

ЗОЛОТО № 18. Вера БИРЮКОВА, Анастасия БЛИЗНЮК, Анастасия МАКСИМОВА, Анастасия ТАТАРЕВА, Мария ТОЛКАЧЕВА (художественная гимнастика, группы)

гимнастки Рио

ЗОЛОТО № 19. Сослан РАМОНОВ (вольная борьба, до 65 кг)

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!